Мороз сорвал заключительные гонки открытого лыжного первенства Коми

Открытое первенство Коми по лыжным гонкам среди юниоров завершился досрочно. Об этом "Комиинформу" сообщил главный судья соревнований Николай Чарин.

"Соревнования должны были завершиться сегодня эстафетой, но из-за мороза гонку пришлось отменить", - отметил собеседник агентства.

Как уточнил Николай Чарин, на комплексе имени Раисы Сметаниной установилась температура -24 градуса, тогда как для проведения сореанований у юниоров установлен предел в -22.

"Мы переносили эстафету на 13-00, но ничего не изменилось, теплее не стало", - подытожил главный судья соревнований.

По итогам трех соревновательных дней в общекомандном зачете среди юношей и девушек старшего возраста победили представители Корткеросса, команда из Сыктывкара на втором месте, ухтинцы довольствуются третьей строчкой.

У юношей и девушек среднего возраста победила команда Сосногорска, вторыми стали ухтинцы, третье место у Печоры.

Напомним, ранее из-за морозов также досрочно завершились Всероссийские отборочные молодежные соревнования по лыжным гонкам. Спортсмены остались без спринтов и гонок на 5 и 10 км.