Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылся первый городской боулинг

В Ухте открылся первый городской боулинг
В Ухте открылся первый городской боулинг
logo
В Ухте открылся первый городской боулинг
Фото Натальи Танковой

В Ухте открылся первый городской боулинг. Торжественная церемония открытия прошла 24 декабря в новом развлекательном центре "Кристалл", сообщает пресс-служба администрации Ухты.

Разрезать красную ленточку на открытие центра пришли руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Виталий Габуев. "Жители Ухты уже давно ждали этого события, периодически совершая поездки, чтобы поиграть в боулинг, в другие города. Поэтому организаторам этого центра хочется сказать большое спасибо, - поприветствовал собравшихся О.Казарцев. – Ухтинский боулинг станет хорошим местом для проведения досуга молодежи, что в очередной раз отвлечет их от улицы и улучшит их времяпрепровождение". С руководителем ухтинской администрации согласился депутат Госсовета, отметив социальную важность нового объекта. "Сегодня в Ухте открывается много социальных объектов, и будем надеяться, что боулинг станет одним из них, - заявил на открытии В.Габуев. – Это объект досуга, которого очень не хватало в нашем городе. Открытие боулинг-центра – это очередной шаг в построении нашего лучшего города".

Право первого удара было предоставлено вип-гостям. Сразу же после них организаторы провели турнир по боулингу для представителей ухтинских СМИ.

Площадка для боулинга состоит из шести дорожек, оборудованных новейшими системами подсчета. Для посетителей центра закуплена специальная обувь. Рядом с дорожками стоят три бильярдных стола. Общая площадь игрового пространства – более тысячи квадратных метров.