Новости Республики Коми | Комиинформ

Аркадий Вятчанин разочаровал главного тренера сборной России по плаванию

Аркадий Вятчанин разочаровал главного тренера сборной России по плаванию
Аркадий Вятчанин разочаровал главного тренера сборной России по плаванию
logo
Аркадий Вятчанин разочаровал главного тренера сборной России по плаванию
Фото www.allsportinfo.ru.

Воспитанник воркутинской школы плавания Аркадий Вятчанин, который не сумел отобраться в финалы первенства на короткой воде, разочаровал главного тренера сборной России. Об этом  Андрей Воронцов заявил Агентству спортивной информации "Весь спорт", комментируя итоги чемпионата мира по плаванию 2010 в Дубае, на котором сборная России заняла второе место в командном зачете, выиграв 10 медалей – четыре золота, четыре серебра и две бронзы.

"В целом, я очень доволен выступлением сборной России на чемпионате мира, - сказал Андрей Воронцов. – Все очень старались и выступили на уровне своих лучших результатов. Разочаровал, пожалуй, лишь Аркадий Вятчанин".

"У Аркадия главная проблема - в технике. Она развалилась. К сожалению, его личный тренер Ирина Вятчанина, возможно, пропустила эту проблему, и спортсмен сейчас находится не на том уровне, на котором должен находиться. "Физика" у него прекрасная. Все нам завидуют, что у нас есть такой физически подготовленный спортсмен, но когда он плывет, все смеются. Так плавать уже нельзя. Могу сказать, что шансов противостоять Райану Лохте у Вятчанина сейчас нет. Он сейчас находится не в лучшем техническом состоянии", - заявил Андрей Воронцов в другом интервью, РИА Новости.

Между тем, он похвалил ухтинца Александра Сухорукова.

"Пять человек способствовали успеху в кролевой эстафете. Считаю, что мы правильно расставили спортсменов по этапам. На первых двух стартовали сильнейшие пловцы. За счет этого нам удалось сделать отрыв, который, впрочем, предстояло еще и удержать. Первый этап доверили Никите Лобинцеву, который отлично выступил на дистанции 200 метров вольным стилем, проиграв совсем немного в борьбе за бронзовую медаль. Ему дали возможность проявить себя, с чем он великолепно справился. На втором этапе Даниле Изотову противостоял американец (Райан) Лохте. Данила проплыл достаточно хорошо, чтобы первым передать эстафету. Дальше рванул в бой в привычной манере Евгений Лагунов. Он у нас очень активный, любит активно стартовать, а Александр Сухоруков, наш штатный финишер, на заключительном этапе прекрасно справился со своей задачей", - отметил главный тренер.