Новости Республики Коми | Комиинформ

За 11 месяцев этого года от передозировки наркотиков скончались 34 жителя Коми

За 11 месяцев этого года от передозировки наркотиков скончались 34 жителя Коми
За 11 месяцев этого года от передозировки наркотиков скончались 34 жителя Коми
logo

За 11 месяцев этого года от передозировки наркотиков скончались 34 жителя Коми. Всего по республике зарегистрировано 295 случаев передозировок, из них с несовершеннолетними — 19. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатели возросли. Такие данные привел на заседании Республиканской Антинаркотической комиссии начальник УФСКН России по Коми Георгий Волков.

В республике действует подпрограмма "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" целевой республиканской программы "Укрепление правопорядка и общественной безопасности в Республике Коми" на 2009-2011 год, направленная на обеспечение условий для приостановления роста злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

Как отметил Г.Волков, Международному дню борьбы с наркоманией в республике было посвящено более 400 мероприятий.

Управление выступило организатором и инициатором VI Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ по профилактике наркомании и наркопреступности, акций "Здоровье детей – неприкосновенный запас нации", "Сообщи, где торгуют смертью".

Совместно с Министерством образования и ведущими вузами республики проведена VI всероссийская Олимпиада научных и студенческих работ по профилактике наркомании.

В республике традиционно проводятся различные спортивные соревнования под девизом "Спорт против наркотиков", "Мы не боремся с наркотиками – мы предотвращаем наркоманию".

В соответствии с проектом среднесрочного финансового плана Коми финансирование Подпрограммы существенно сократилось. В 2010 году на ее реализацию был выделен 1 миллион 900 тысяч рублей.