Новости Республики Коми | Комиинформ

Приставы Сыктывкара ловили должников в здании ГИБДД

Приставы Сыктывкара ловили должников в здании ГИБДД
Приставы Сыктывкара ловили должников в здании ГИБДД
logo

Судебные приставы отдела судебных приставов по Сыктывкару провели рейд совместно с сотрудниками госавтоинспекции по выявлению должников и взысканию с них неоплаченных сумм долга, в том числе по штрафам, наложенным за административные правонарушения органами ГИБДД. Местом дислокации стал пункт приема и выдачи документов, расположенный в здании ГИБДД Сыктывкара в местечке Дырнос.

За 6 часов совместной работы было проверено 52 человека, из которых восемь человек числились должниками по исполнительным производствам, связанным со взысканием задолженности по налогам, госпошлине, штрафам, оплате долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Четверо должников предпочли оплатить задолженность на месте (налог на транспорт; налог на имущество; госпошлина). Остальным (двое - неплательщики ЖКУ, один не оплатил долг по штрафу, наложенному службой по ветнадзору, один не оплатил административный штраф ГИБДД) выставлены требования, в соответствии с которыми они обязаны явиться в отдел судебных приставов для дальнейшего разбирательства.