Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми предлагают принять закон "О семейном дебоширстве"

В Коми предлагают принять закон "О семейном дебоширстве"
В Коми предлагают принять закон "О семейном дебоширстве"
logo

О необходимости издания республиканского закона "О семейном дебоширстве" говорил сегодня, 20 декабря, и.о.министра внутренних дел по Коми Анатолий Кисель. Такое заявление он в Госсовете Коми на дне депутата, который прошел на тему "Об итогах реализации Закона РК "Об административной ответственности" и путях его совершенствования".

"Реальность диктует необходимость внесения в действующий закон новых видов правонарушений, за которые наступает административная ответственность. Принятие этих законов позволит оптимизировать деятельность внутренних дел и проводить более качественно профилактическую работу", - подчеркнул А. Кисель.

В пример руководитель силового ведомства привел существующий на территории Кировской области закона "О семейном дебоширстве", который, по мнению А. Киселя, является очень актуальным и для Коми.

"В соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации" милицейские органы освобождаются от несвойственных им функций. В частности, предусматривается передача медицинских вытрезвителей в ведение органов здравоохранения. - подчеркнул Анатолий Кисель. - И встает вопрос — куда девать тех, кого мы обычно, по заявлению родственников, помещали в медицинский вытрезвитель?".

Анатолий Кисель признался, что в МВД по Коми была попытка разработать аналогичный кировскому закон, но республиканская прокуратура забраковала проект закона.

Вместе с тем, идея законопроекта заинтересовала депутатов, которые предложили Министерству внутренних дел представить проект для рассмотрения в Госсовет республики.