Новости Республики Коми | Комиинформ

Три человека погибли в ДТП за выходные дни в Коми

Три человека погибли в ДТП за выходные дни в Коми
Три человека погибли в ДТП за выходные дни в Коми
logo

Три человека погибли на дорогах Коми за прошедшие выходные.

Как сообщает ГИБДД МВД по Коми, 18 декабря, в Ухте, около 20:13, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Тойота Лэнд Крузер, выехал на путепровод, имеющую разделительную бетонную конструкцию, и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2107, которая двигалась во встречном направлении.

В результате столкновения 48-летний водитель автомашины ВАЗ-2107 скончался на месте ДТП.

19 декабря в Воркуте около 01:00 водитель Опель-Вектры, двигаясь по кольцевой автодороге со стороны Воркуты в направлении поселка Северный, на 8 км автодороги не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением (автомашину занесло) и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099, которая двигалась по "встречке".

27-летний водитель автомашины Опель скончался на месте ДТП. Серьезные травмы получил пассажир иномарки - сочетанные травмы брюшной полости, грудной клетки, тупая травма живота. Водитель ВАЗ-21099 госпитализирован с переломами костей таза и голени.

В тот же день в Прилузском районе скончался водитель автомашины ВАЗ-21074. На 550-м км автодороги Чебоксары – Сыктывкар по неизвестным причинам он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной КамАЗ-5320 с прицепом, которая двигалась во встречном направлении, после чего обе автомашины съехали в кювет.

40-летний водитель скончался на месте. Был пристегнут ремнем безопасности.