Новости Республики Коми | Комиинформ

Нетрезвый сыктывкарец проломил стену в одном из городских кафе

Нетрезвый сыктывкарец проломил стену в одном из городских кафе
Нетрезвый сыктывкарец проломил стену в одном из городских кафе
logo

Нетрезвый сыктывкарец проломил стену в одном из городских кафе. Сотрудники частного охранного предприятия "Конфидент" задержали нарушителя правопорядка.

Как рассказал "Комиинформу" директор ЧОПа Евгений Иванов, случай произошел в Эжвинском районе Сыктывкара. После того, как подвыпивший мужчина "продемонстрировал" силу, он сел за столик и продолжил коротать досуг в кафе. Администрация заведения попросила посетителя возместить причиненный ущерб, однако тот отказался. Причем мужчина даже не смог объяснить, зачем он это сделал. Прибывшая на место мобильная группа "Конфидента" передала дебошира наряду милиции.

Также в Эжве на днях произошло еще одно происшествие, теперь уже в магазине. У посетителя случился эпилептический припадок прямо у кассы. "Из-за судорог мужчина мог бы запросто повредить свой язык или причинить другой вред здоровью, но продавцы, хоть и были напуганы, догадались принять меры для того, чтобы этого не допустить", - рассказал Е. Иванов.

Продавцы магазина нажали "тревожную" кнопку, и на место незамедлительно прибыли сотрудники "Конфидента", а затем и скорая помощь.

По-прежнему актуальна для города и проблема краж в общественных местах. Так, в одном из магазинов неизвестный, воспользовавшись отсутствием кассира, похитил из кассы несколько тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники "Конфидента", выяснив приметы злоумышленника, на служебном автомобиле осмотрели прилегающую территорию и обнаружили похожего мужчину. В последствии его опознали продавцы. По факту возбуждено уголовное дело.