Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми спецназ штурмом обезвредил вооруженных бандитов

В Коми спецназ штурмом обезвредил вооруженных бандитов
В Коми спецназ штурмом обезвредил вооруженных бандитов
logo

В Коми спецназ штурмом обезвредил вооруженных бандитов. 17 декабря в Сыктывкаре прошли плановые тактико-специальные учения.

Как рассказал "Комиинформу" командир отряда милиции специального назначения (ОМСН)  МВД по Коми Виталий Баник, такие мероприятия проходят ежеквартально.

На этот раз по "легенде" спецназовцы обезвредили двоих вооруженных преступников, которые находились на втором этаже жилого дома.

В роли бандитов — сотрудники отряда, "жилым" домом на время спецоперации "Вулкан — 2" стало заброшенное здание на Сысольском шоссе.

Как и следовало по сценарию, отряд был поднят по тревоге, тут же возле дома ОМОН выставил блокировку. В это время штурмовая группа спецназа попыталась вступить с правонарушителями в переговоры.

К "легенде" правоохранители отнеслись творчески: бандиты требовали самолет и сто тысяч долларов, и ни под каким предлогом в беседы не вступали.

Тогда отряду пришлось приступить к штурму, используя специальные средства для отвлекающего маневра. Дверь в помещение взорвали, преступники были успешно обезврежены, задержаны и переданы правоохранителям.

"Сегодня мы проверили слаженность отрядов. Итоги учений я оцениваю удовлетворительно, это важно, особенно в свете последних событий с массовыми беспорядками в Москве", - подчеркнул командир.