Новости Республики Коми | Комиинформ

Польша готова предложить малому бизнесу Коми сотрудничество

Польша готова предложить малому бизнесу Коми сотрудничество
Польша готова предложить малому бизнесу Коми сотрудничество
logo

Сегодня, 16 декабря, в Коми региональном отделении "Опора России" состоялась встреча с представителем делегации Генконсульства Республики Польша в Санкт-Петербурге Генрыком Бушта. На встрече присутствовали председатель КРО "Опора России" Виктор Кармановский, юрист КРО Сергей Изьюров, куратор отделения в Усть-Куломском районе Дмитрий Шатохин, руководитель Ассоциации лесозаготовителей и деревообработчиков Николай Козлов.

Как подчеркнул на встрече Г. Бушта, в консульстве он возглавляет отдел содействия торговле и инвестициям, поэтому цель его встречи с представителями "Опоры России" - возможность наладить сотрудничество между малым и средним бизнесом Польши и Республики Коми.

Г. Бушта поинтересовался деятельностью малого бизнеса республики и какие имеются возможности развития.

Как отметил Виктор Кармановский, малый бизнес в регионе не очень дифференцирован. Кроме малых и средних предприятий, занимающихся лесом, в Коми основное место занимают предприятия торговли и по оказанию услуг населению, крестьянско-фермерских хозяйств и несколько предприятий по переработке продукции.

После новогодних праздников Г.Бушта намерен снова посетить Республику Коми, но уже с подборкой различных информационных материалов о том, как в Польше осуществляет свою деятельность малый и средний бизнес, а также конкретных предложений по сотрудничеству и списком тех, кто ищет партнеров в России и по каким направлениям. Таких же предложений Г. Бушта ждет и со стороны Коми.