Новости Республики Коми | Комиинформ

Бытовая электротехника и продукты стали добычей убийц ухтинской пенсионерки

Бытовая электротехника и продукты стали добычей убийц ухтинской пенсионерки
Бытовая электротехника и продукты стали добычей убийц ухтинской пенсионерки
logo

В Ухте раскрыто убийство пенсионерки, совершенное группой лиц и сопряженное с разбоем, сообщает СУ СКП РФ по Коми.

Утром 15 декабря на веранде частного дома в п.Югэр Ухтинского района обнаружено тело 62-летней местной жительницы с ножевыми ранениями в области шеи, сообщает ведомство.

По этому факту следственными органами Следственного комитета по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в частном доме проживает сын потерпевшей. За несколько дней до трагедии у него проживали двое подозреваемых, которые в декабре освободились из мест лишения свободы. В ночь на 15 декабря мужчина находился на работе и попросил свою мать присмотреть за домом. Злоумышленники, зная о наличии ценных вещей, группой из трех человек проникли в дом и, расправившись с женщиной, похитили бытовую электронную технику, вещи и продукты, после чего скрылись с места происшествия.

В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемые задержаны в Сыктывкаре. Все они ранее были судимы. В отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведенных обысков часть похищенного изъята. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также получение и закрепление доказательственной базы.