Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания "Дом-Строй" попала в реестр недобросовестных поставщиков

Компания "Дом-Строй" попала в реестр недобросовестных поставщиков
Компания "Дом-Строй" попала в реестр недобросовестных поставщиков
logo
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми приняло решение внести в реестр недобросовестных поставщиков для государственных и муниципальных нужд сыктывкарскую компанию ООО "Дом-Строй".

Как сообщили "Комиинформу" в Коми УФАС, общество, выиграв право на работу по устройству пандуса при центральном входе школы №18 столицы Коми, отказалось ее выполнить.

В 2010 году антимонопольная служба региона внесла в реестр недобросовестных поставщиков (без учета ООО "Дом-Строй") 16 хозяйствующих субъектов, которые допустили 29 случаев не выполнения обязательств для государственных и муниципальных нужд.

Это представляющие Сыктывкар: ООО "Роском", ООО "Алекса-плюс", ООО "Промсервис", ООО "Кровтэкс", ООО "Ф-Технологии", ООО "СЛАД-Проект", а также два индивидуальных предпринимателя.

ООО "Транском", ООО "Артстройсбыт", ООО "Строительно-монтажное управление – 8" из Ухты и ООО "Все для Вас" из Печоры.

А также компании из других регионов, нарушившие обязательства перед государственными или муниципальными заказчикам в республике: московские ООО "Компания "Хронос", ООО "Парентмед-рентген", ООО "Мастертех" и зарегистрированное в городе Киров ООО "Производственная компания "Массив".

Всего же недобросовестных поставщиков на сегодня 39 (51 случай не выполнения обязательств), которые были внесены в соответствующий реестр Коми УФАС России.

Как рассказал руководитель Коми УФАС России Ярослав Бордюг, основаниями для включения в реестр являются действия по уклонению поставщика (победителя торгов или запроса котировок) от заключения государственного или муниципального контракта, а также нарушение поставщиком существенных условий контракта, в результате чего он расторгнут заказчиком в судебном порядке.
***Реестр недобросовестных поставщиков ведет ФАС России на основании статьи 19 закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Информация о лицах, внесенных в реестр, а также обо всех изменениях в нем находится в открытом доступе, адрес в сети: http://rnp.fas.gov.ru/.
Субъект, внесенный в Реестр недобросовестных поставщиков, ограничен в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. По истечении двух лет с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.