Новости Республики Коми | Комиинформ

"Малая нобелевская премия" расширит границы до сельских районов

"Малая нобелевская премия" расширит границы до сельских районов
"Малая нобелевская премия" расширит границы до сельских районов
logo

Опыт передовых педагогов,  чьи ученики получили малую нобелевскую премию, нужно использовать при составлении методических пособий и в целом в системе образования республики. Об этом глава Коми Вячеслав Гайзер заявил сегодня, 14 декабря, на церемонии вручения премии.

"Полученный опыт необходимо обобщать и стараться претворять эти наработки в жизнь в нашей школе, - подчеркнул В. Гайзер. - И такое задание будет сформулировано перед Министерством образования региона, так как это и есть инновации. Эти педагоги это не просто наша гордость, это те самые люди, кто создает будущее республики".

Глава республики также отметил, что конкурс "Малая нобелевская премия Республики Коми" в будущем расширит свои границы, а правительство окажет в этом поддержку.

По словам президента компании "Нобель Ойль" Григория Гуревича, который является председателем жюри конкурса, в этом году конкурс расширил свои границы с двух до семи городов. Следующим этапом станет привлечение к участию в конкурсе сельских школ

"В дальнейшем мы будем расширять границы охвата конкурсом территорию региона, - подчеркнул Григорий Гуревич. - Правда, мы намерены делать это вместе с республикой, так как в одиночку, без помощи государства, это невозможно. Наша республика богата талантами, гораздо больше, чем другие регионы, и мы должны поддерживать талантливых людей".