Новости Республики Коми | Комиинформ

Пауэрлифтеры Коми установили четыре новых рекорда

Пауэрлифтеры Коми установили четыре новых рекорда
Пауэрлифтеры Коми установили четыре новых рекорда
logo

В Воркуте  состоялся чемпионат Коми по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Инты, Усинска, Ижмы, Воркуты

Как сообщает спортагентство региона со ссылкой на главного судью соревнований Юрия Агалакова, среди девушек чемпионками стали Стела Вавилова, Екатерина Денисова, Елена Лосева и Екатерина Братусь, которая установила  два рекорда Коми в весовой категории 82.5 кг:  в приседании 197,5 кг и по сумме троеборья 462,5 кг.

Среди мужчин чемпионами стали  сыктывкарцы Дмитрий Цуканов, Вячеслав Кулыгин , Тарас Попов, Александр Васев, Александр Потапов, Андрей Осипов,  ухтинцы Андемиркан Теунов, Игорь Стрекаловский  и Павел Кузьмич  из Воркуты.

На соревнования среди мужчин были установлены два рекорда: Антон Болтинский (Инта) - в жиме лежа 152,5 кг в в/к 82.5 кг (юношеский рекорд), Игорь Стрекаловский - в приседании 360 кг в в/к 125.

В командном зачете среди девушек 1 место-Сыктывкар, 2 место – Воркута, 3 место – Усинск; среди мужчин 1 место – Сыктывкар, 2 место – Ухта, 3 место – Воркута. 

Ю. Агалаков отметил, что на турнир не приехали команды из Сыктывдинского района, Троицко-Печорского, Усть – Куломского районов, команда из Ижмы приехала не в полном составе, а ведь именно представители этих команд являются поставщиками сильнейших спортсменов для Коми и России, среди них братья Звягинцевы, Виктория Бедоидзе, Ирина Сергеева, Владимир Филиппов.

По итогам соревнований будут сформированы сборные Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин для представления республики на российских соревнованиях.