Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми милиционер избил "клиента" спецприемника

В столице Коми милиционер избил "клиента" спецприемника
В столице Коми милиционер избил "клиента" спецприемника
logo

Следственным отделом по Сыктывкару следственного управления СКП РФ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

По информации СУ СКП, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).

По данным следствия, подозреваемый превысил свои должностные полномочия в отношении мужчины, доставленного в спецприемник за мелкое хулиганство. В частности, на требование потерпевшего вернуть брючный ремень милиционер нанес ему не менее двух ударов рукой в голову, после чего без предупреждения произвел загиб руки за спину.

"Действиями подозреваемого потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, ушибленная рана лица, которые квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью", - говорится в сообщении СУ СКП.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.