Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги республиканского конкурса "Дети. Молодежь. Толерантность"

В Коми подвели итоги республиканского конкурса "Дети. Молодежь. Толерантность"
В Коми подвели итоги республиканского конкурса "Дети. Молодежь. Толерантность"
logo

Итоги республиканского конкурса "Дети. Молодежь. Толерантность" подвели в Коми 29 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики региона, победителем конкурса стал проект средней школы №44 воркутинского поселка Сивомаскинский "Территория мира". В рамках проекта, который был реализован с января по октябрь 2010 года, были организованы мероприятия, посвященные культуре народов, проживающих в Коми, "круглый стол" по проблемам межнациональных отношений.

Кроме того, жюри решило отметить специальным призом проект "Кузьмич", педставленный школой имени И.Е.Кулакова села Приуральское Печорского района. В рамках проекта школьники провели поисково-исследовательские работы на территории муниципалитета, собирали материалы о коми, ушедших на Великую Отечественную войну. Затем ребята написали сценарий и сняли фильм на коми языке, сами его смонтировали, а затем показали на слете сельских школьников, а также на районном фестивале, посвященном юбилею Победы.

Всего в мероприятии приняло участие 5 проектов. "В этом году мы проводили конкурс только среди образовательных учреждений. Мы думали, что школы будут активнее, но поскольку конкурс молодой, наверняка в дальнейшем желающих будет больше",- отметили в министерстве.

Официальная церемония награждения пройдет 17 декабря, где школе-победителю вручат ноутбук, второй отмеченный жюри проект также получит ценный приз.