Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 150 милиционеров из Коми встретят Новый год на Северном Кавказе

Более 150 милиционеров из Коми встретят Новый год на Северном Кавказе
Более 150 милиционеров из Коми встретят Новый год на Северном Кавказе
logo
Более 150 милиционеров из Коми встретят Новый год на Северном Кавказе. Сводный отряд сотрудников МВД республики отправился в Чечню из Сыктывкара поездом рано утром в пятницу, 17 ноября.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД РК, служебная командировка стражей порядка продлится три месяца. В состав сводного отряда вошел 151 сотрудник ОМОНа и патрульно-постовой службы из Сыктывкара, Сосногорска, Вуктыла, Усть-Цилемского, Ижемского, Удорского, Троицко-Печорского районов. Многие из них побывали в командировках на Северном Кавказе уже несколько раз. Милиционеры сменят своих коллег, которые, как предполагается, вернутся в Коми через десять дней.

Новый отряд также будет дислоцироваться в селении Коби Шелковского района Чечни и в Грозном. Это уже седьмой сводный отряд сотрудников республиканского МВД, отправляемый в Чечню с августа 1999 года. Сопровождать отряд в поездке будет министр внутренних дел РК Владимир Романович.

Проводить отряд вместе с родственниками милиционеров на сыктывкарский железнодорожный вокзал пришли руководитель Администрации Главы РК Валерий Коробов и главный федеральный инспектор в РК Алексей Гришин. Они пожелали, чтобы все стражи порядка вернулись домой живыми и здоровыми.