Новости Республики Коми | Комиинформ

Пять молодых ухтинских семей получили социальные выплаты на приобретение жилья

Пять молодых ухтинских семей получили социальные выплаты на приобретение жилья
Пять молодых ухтинских семей получили социальные выплаты на приобретение жилья
logo

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета ухтинского отделения партии "Единая Россия" Виталий Габуев 26 ноября вручили свидетельства на социальные выплаты на приобретение жилья молодым ухтинским семьям, сообщает пресс-служба мэрии. 

"В жизни каждого человека большое значение имеет его собственный дом. Это не только место, куда он приходит отдохнуть, это место, где живет его семья, воспитываются дети. Вручая сегодня эти свидетельства, во мне присутствуют смешанные чувства – с одной стороны это радостное событие, а с другой искренне хочется, чтобы таких счастливых семей стало еще больше. Твердо уверен в том, что местные власти сообща будут работать над увеличением количества семей, которые могут воспользоваться такой помощью", - заявил О.Казарцев.

"Хочется пожелать, чтобы в этих домах, которые вы приобретете с помощью субсидий, всегда звучал детский смех, - пожелал присутствующим В.Габуев. – Знаю, что вы вырастите достойных людей, которые в недалеком будущем будут помогать нам строить и делать лучше наш любимый город – Ухту".

Всего социальную выплату в размере 869 тысяч 760 рублей получили пять семей. В текущем году на эти цели Республика Коми получила 6 миллионов 836 тысяч рублей из федерального бюджета, из которых 2 миллиона 935 тысяч рублей было направлено в Ухту.