Новости Республики Коми | Комиинформ

Переписной персонал получит положенную зарплату в ближайшие дни

Переписной персонал получит положенную зарплату в ближайшие дни
Переписной персонал получит положенную зарплату в ближайшие дни
logo

Переписной персонал в Коми получит заработную плату вовремя. Об этом заявил руководитель Комистата Владимир Сквозников на пресс-конференции сегодня, 25 ноября.

По его словам, жители республики, работавшие в переписную кампанию, беспокоятся, получат ли они обещанные деньги в срок. Однако волноваться не стоит, уверяет В. Сквозников. Денежные средства уже перечислены на карточки во все города и районы, кроме Сыктывкара и Ухты. В ближайшие два-три дня средства будут переведены и в эти муниципалитеты, так что все переписчики получат положенные им вознаграждения. "Все обязательства по оплате будут выполнены в соответствии с условиями договоров", - подчеркнул В. Сквозников.

Напомним, на работу в период переписи в Коми было набрано около 4000 человек, в том числе 3300 переписчиков. Зарплата последних составляет около 8000 рублей.

Случаев, когда договора с переписчиками прерывались, в этот раз было крайне мало. Такое случалось, в основном, если человек в ходе обучения понимал, что не справится с доверенной ему работой. Несчастных случаев в переписную кампанию 2010 года не было совсем.