Новости Республики Коми | Комиинформ

Гала-концерт победителей I-го тура фестиваля "Факел" состоится в Ухте

Гала-концерт победителей I-го тура фестиваля "Факел" состоится в Ухте
Гала-концерт победителей I-го тура фестиваля "Факел" состоится в Ухте
logo
25 ноября в большом концертном зале Ухтинского Дворца культуры состоится гала-концерт победителей I-го тура корпоративного фестиваля "Факел" ООО "Газпром трансгаз Ухта", посвященный Дню матери, сообщает пресс-служба компании.

Уже не впервые газотранспортная компания собирает в Ухте участников и гостей большого культурного и корпоративного события, каким, без сомнения, является фестиваль газовиков.

В гала-концерте примут участие 70 артистов, представляющих детские и взрослые самодеятельные коллективы из числа работников и членов их семей филиалов ООО "Газпром трансгаз Ухта": Грязовецкого, Нюксенского, Сосногорского, Переславского линейно-производственных управлений магистральных газопроводов, а также инженерно-технического центра и управления аварийно-восстановительных работ.

Программа гала-концерта представлена многими номинациями. Среди них: вокал (эстрадный, народный, академический, джазовый); хореография (эстрадная, народная, бальная, классическая); фольклор.

В компании отметили, что идея организации и проведения корпоративного фестиваля "Факел" исходила от трудовых коллективов ОАО "Газпром" и нашла поддержку у руководства компании в 2003 году.

Фестиваль проводится один раз в два года и состоит из трех туров. В первом туре в дочерних предприятиях компании определяются лучшие исполнители для участия в зональных фестивалях. В начале 2011 года зональный фестиваль пройдет в Томске, его победители станут участниками третьего заключительного тура, который традиционно проходит в Геленджике.

Основными целями фестиваля являются сохранение и углубление многонациональной культуры России, популяризация народного творчества и воспитание корпоративной культуры ОАО "Газпром".