Новости Республики Коми | Комиинформ

Газовики Ухты провели республиканский турнир по боксу

Газовики Ухты провели республиканский турнир по боксу
Газовики Ухты провели республиканский турнир по боксу
logo
Газовики Ухты провели республиканский турнир по боксу
Фото Газпром Трансгаз Ухта
В Ухте с 19 по 21 ноября прошел республиканский открытый турнир по боксу памяти известного ухтинского врача А. Бушуева. Главный организатор и спонсор этих соревнований - ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Как сообщили "Комиинформу" в компании, в турнире приняли участие юные спортсмены, приехавшие в Ухту из городов и районов Северо-Запада России. За чемпионские титулы боролись юные боксеры из Санкт-Петербурга, Кирова, Сыктывкара, Нарьян-Мара, Вельска, Котласа, Архангельска, Сосногорска, Усинска, Воркуты.

Празднично украшенный игровой зал Ухтинского спортивного комплекса "Нефтяник" едва уместил всех желающих посмотреть соревнования по боксу, которые длились три дня. За это время показать свое мастерство сумели 83 спортсмена 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения.

График турнира был чрезвычайно напряженным. Ежедневно на ринге проходило до 50 жарких боев. Чемпионского титула были удостоены 18 спортсменов, 10 из них – воспитанники Ухтинской Федерации бокса. Кроме того в ходе турнира были разыграны кубки: "За волю к победе" (его обладателем стал Евгений Патраханов из Воркуты) и "Лучший боксер турнира" (ухтинец Виталий Черней). По признанию судей поединок этих боксеров был самым техничным, жестким и зрелищным.

Инициатива ежегодного проведения республиканского турнира по боксу принадлежит газовикам. ООО "Газпром трансгаз Ухта" уже не первый год организует и спонсирует соревнования: оплачивает работу судей, проживание спортсменов в гостиницах города, занимается оформлением спортивного зала. Благодаря газовикам питание участников турнира всегда на высоте. Завтраки, обеды и ужины проходят в столовой Центра обучения кадров ООО "Газпром трансгаз Ухта". Солидный призовой фонд – тоже забота газотранспортной компании.

Церемонию открытия турнира и награждение чемпионов традиционно проводят представители руководства компании: заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" Ф.Петухов и главный врач медико-санитарной части компании А Рябов.

"Для ООО "Газпром трансгаз Ухта" республиканский турнир по боксу – это часть обширной благотворительной программы поддержки массового спорта, без которого, как известно, победы в большом спорте просто невозможны. "Мы делаем все, чтобы в спорт приходило как можно детей, юношества, чтобы молодое поколение россиян росло здоровым, сильным и физически, и духовно", - подчеркнул Ф.Петухов.