Новости Республики Коми | Комиинформ

Учащихся ссузов Коми соединит видеомост

Учащихся ссузов Коми соединит видеомост
Учащихся ссузов Коми соединит видеомост
logo

Учащихся ссузов Коми соединит видеомост. Он пройдет в рамках Недели дружбы учреждений среднего и начального профобразования в Сыктывкаре на базе Северо-Западного Телекома 26 ноября.

Как сообщил "Комиинформу" председатель оргкомитета Егор Лихачев, на связь выйдут представители студенческих активов Ухты, Печоры, Воркуты, столицы Коми. Участники видеомоста обсудят состояние и развитие волонтерского движения в регионе, проблемы трудоустройства молодых специалистов, взаимодействие учебных заведений с администрациями муниципалитетов и другие вопросы. Планируется, что в мероприятии поучаствуют и руководители ссузов, представители органов местного самоуправления.

Напомним, Неделя дружбы ссузов пройдет в Сыктывкаре с 24 ноября по 3 декабря. Торжественное открытие недели состоится 24 ноября на базе КГПИ. Спортивные турниры по волейболу и мини-футболу пройдут на республиканском стадионе. Возможно, в программу также войдут соревнования по плаванию и стрельбе. Запланирован "круглый стол" на тему "Проблемы развития молодежной инициативы и формирования гражданской активности молодежи", "прямая линия" в региональной общественной приемной главы Коми, встречи с депутатами Совета Сыктывкара и Госсовета РК, интеллектуальный марафон "Что? Где? Когда?" и другие мероприятия.

На ледовую дискотеку "День здоровья", которая пройдет 27 ноября на катке республиканского стадиона, учащиеся смогут попасть бесплатно по студенческим билетам. Кроме того, учащиеся ссузов посетят сыктывкарскую воинскую часть №5134 и ОАО "Монди СЛПК", где встретятся с членами правительства региона.

*** Неделя дружбы ссузов организуется в Сыктывкаре второй год подряд.