Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги интеллектуального марафона

В Коми подвели итоги интеллектуального марафона
В Коми подвели итоги интеллектуального марафона
logo

В региональном турнире среди учащихся лицеев и гимназий "Интеллектуальный марафон – 2010" победила команда Коми республиканского физико-математического лицея–интерната.

Как сообщили "Комиинформу" в лицее, в мероприятии участвовало 126 человек из 13 учебных заведений Коми. В программе турнира было несколько состязаний. В игре "Что? Где? Когда?" победу одержала команда Лицея народной дипломатии Сыктывкара. Второе место заняли учащиеся республиканского физмат лицея-интерната, третье — гимназии №1 Печоры. В интеллектуально-дискуссионной игре "Дебаты" "золото" досталось Гимназии иностранных языков города Ухты, "серебро" - лицею при сыктывкарском госуниверситете.

В командном туре, включающем задания по девяти предметам (русский язык и литература, английский язык, математика, информатика, история, химия, физика, обществознание, биология), лучшей стала сборная физмат лицея. На втором месте оказалась команда Технологического лицея Сыктывкара, на третьем — Гуманитарно-педагогического лицея Ухты.

В итоге, в общекомандном зачете "Интеллектуального марафона" победил республиканский физмат лицей. Вторую ступень почета занял ухтинский гуманитарно-педагогический лицей, третью — ухтинский технический лицей имени Рассохина.

*** В предыдущие годы мероприятие проводилось в статусе межрегионального, поскольку в нем участвовали учащиеся из других областей. В этом году гости не смогли приехать на турнир, поэтому он прошел в статусе республиканского.