Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте возведут спортивный комплекс с универсальным игровым залом

В Ухте возведут спортивный комплекс с универсальным игровым залом
В Ухте возведут спортивный комплекс с универсальным игровым залом
logo

В Ухте приступили к строительству спортивного комплекса с универсальным игровым залом, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэрии.

19 ноября на месте будущего объекта строители начали забивать первые сваи. Начало стройки ознаменовали своим визитом руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета ухтинского отделения партии "Единая Россия" Виталий Габуев.

Будущий спортивный комплекс, закончить который планируется в декабре 2011 года, будет рассчитан на проведение культурно-зрелищных мероприятий, а также тренировок и соревнований по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Для этого в универсальном спортивном зале размером 44х25 метров постелют универсальное покрытие пола. Вместимость зрителей на трибунах составит 600 человек – на втором этаже разместят стационарную трибуну на 400 мест, на первом – трансформируемую на 200. В структуре здания также предусматривается тренерская, снарядная, раздевалки, медицинские кабинеты, тренажерный зал, помещение комментатора, методический класс и пиццерия на 48 посадочных мест.

"Сказать, что в Ухте востребован спорт – значит не сказать ничего. Сегодня многие ухтинские спортсмены – это чемпионы самых престижных не только российских, но и международных спортивных соревнований. Вместе с тем, начиная строительство этого комплекса, руководство города думает не только о высоких спортивных достижениях, но и о массовом вовлечении в спорт наших горожан. Новые объекты спортивной инфраструктуры призваны сделать наш город лучше, разнообразя и оздоравливая жизнь ухтинцев", - сказал на открытии стройки О.Казарцев.

"В Ухте слова не расходятся с делом. Мы действительно строим лучший город, строим для жителей Ухты. Вчера этот объект существовал только в проектах и на картинках, сегодня - забита первая свая, а уже в недалеком будущем здесь встанет прекрасный спортивный комплекс, который будет предназначен для всех ухтинцев", - прокомментировал событие В.Габуев.

Муниципальный контракт по строительству спорткомплекса на сумму 188 миллионов 228 тысяч 813 рублей был заключен в сентябре этого года с ОАО "Первый ремонтно-строительный трест". В текущем году объем финансирования объекта составит 46 миллионов рублей средств республиканского бюджета и 46 тысяч рублей – из местного.