Новости Республики Коми | Комиинформ

За счет средств муниципальной программы материальную помощь в нынешнем году получили 699 ухтинцев

За счет средств муниципальной программы материальную помощь в нынешнем году получили 699 ухтинцев
За счет средств муниципальной программы материальную помощь в нынешнем году получили 699 ухтинцев
logo

За счет средств муниципальной программы материальную помощь в Ухте в нынешнем году получили 699 человек, из них 289 несовершеннолетних детей. О выполнении мероприятий ведомственной целевой программы "О дополнительных мерах социальной поддержки на территории МОГО "Ухта" на заседании Дня контроля доложила заведующий социальным отделом Тамара Шубина, сообщает пресс-служба мэрии.

Адресная поддержка осуществлялась как в денежном выражении, так и виде вещевой помощи, продуктовых наборов и оплаты проезда школьникам мкрн. Дежнево и пст. Тобысь.

По инициативе местного отделения "Единой России" предоставлен льготный проезд и детям, проживающим на Яреге, которые занимаются в детско-юношеских спортивных школах города.

Всего на оказание помощи было израсходовано почти 1 100 000 рублей.

"Из востребованной и ожидаемой горожанами, эта услуга стала в нашем муниципальном образовании уже регулярной", - так охарактеризовала заместитель руководителя администрации Наталья Дмитриева организацию перевозки отдельных категорий пассажиров на дачных автобусных маршрутах, которая осуществлялась нынешним летом на семи направлениях.

За период с 23 мая по 30 сентября этой льготой воспользовалось более 118 тысяч ухтинцев. А общая сумма финансирования проезда из бюджета муниципалитета составила порядка 1 328 000 рублей. Наибольшее количество пассажиров было перевезено на четырех дачных маршрутах: 118, 117, 120 и 115.

Все предложения по корректировке времени движения автобусов, рассматривались оперативно и как заверила заместитель руководителя, ни одной жалобы на качество обслуживания на дачных маршрутах в администрацию города не поступало.