Новости Республики Коми | Комиинформ

В муниципалитетах Коми появятся информационно-маркетинговые центры

В муниципалитетах Коми появятся информационно-маркетинговые центры
В муниципалитетах Коми появятся информационно-маркетинговые центры
logo

Информировать предпринимателей о видах существующей в регионе господдержки отныне будут по-новому. Об этом 18 ноября заявил министр экономического развития региона Иван Стукалов на республиканском совещании по вопросам развития моногородов, которое прошло в рамках рабочей поездки главы Коми в Усть-Вымский и Княжпогостский районы.

По словам Ивана Стукалова, практически в каждой поездке главы республики по районам предприниматели выражали недовольство тем, что не имеют информации о мерах государственной поддержки. "Мы сегодня с каждым муниципалитетом подписали соглашение и выделили по 100 тысяч рублей на финансирование всех работ по доведению информации до предпринимателей", - подчеркнул министр.

Кроме того, со следующей недели в республике будет осуществляться выпуск "Информационного вестника муниципальных образований", в котором будет доводиться вся информация о том, как развиваются районы, об их проблемах, о передовом опыте, о видах поддержки, которая есть в республике и на местах и как ее получить.

Иван Стукалов обратился к руководителям муниципалитетов принимать самое активное участие в реализации этого вестника.