Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится закон об особых экономических зонах

В Коми появится закон об особых экономических зонах
В Коми появится закон об особых экономических зонах
logo

Эффективным механизмом реализации проектов государственно-частного партнерства может стать внедрение на территории республики, в том числе и на территории моногородов, особых экономических зон регионального уровня. Об этом вчера, 18 ноября, заявил министр экономического развития региона Иван Стукалов на республиканском совещании по вопросу развития моногородов, которое проходило в рамках рабочей поездки главы республики Вячеслава Гайзера в Усть-Вымский и Княжпогостский районы.

По словам Ивана Стукалова, это позволит локально предоставлять отдельные преференции хозяйствующим субъектам, планирующим осуществление своей деятельности на территории таких зон.

"Использование положительного опыта в этой сфере, накопленного другими регионами, будет способствовать диверсификации экономики моногородов, - подчеркнул министр.—Такой законопроект мы сегодня готовим и, я думаю, к концу года этот документ уже будет обозначен и в начале следующего года мы постараемся его принять".

Как отметил И. Стукалов, такие экономические зоны созданы, в частности в Липецкой области, где в каждом районе кроме зон федерального уровня определена и зона регионального развития.