Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте состоится конференция по борьбе со СПИДом

В Ухте состоится конференция по борьбе со СПИДом
В Ухте состоится конференция по борьбе со СПИДом
logo

В начале декабря в ухтинском социальном Центре социальной помощи семье и детям состоится пятая волонтерская конференция по противодействию эпидемий СПИДа и ВИЧ. Конференция приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря. Организатором конференции выступает общественная организация "Матери против наркотиков".

Участники представят свои программы, разработанные с целью пропаганды защиты от эпидемий СПИДа и ВИЧ среди своих же сверстников. С каждым годом число участников растет, среди них ухтинские волонтерские отряды медицинского училища, школы №14, школы №21, железнодорожного техникума, гуманитарно-педагогического лицея и др.

"С момента создания организации к нам присоединилось много людей, желающих помочь нам бороться со злом, которое приносят наркотики, алкоголь, табакокурение,- рассказала руководитель организации "Матери против наркотиков" Валентина Партная. - Это школьники и студенты, которые организовали свои волонтерские движения и пропагандируют здоровый образ жизни среди своих сверстников, также это родители, чьих детей, к сожалению, коснулась эта проблема. К числу партнеров относятся и организации города, которые помогают нам финансово. В их числе ООО "Газпром трансгаз Ухта". На протяжении многих лет благодаря их финансовой помощи мы реализуем свои мероприятия, акции и конференции по противодействию развитию ВИЧ и СПИДа среди подростков. При поддержке генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" и депутата Госсовета РК Анатолия Захарова в свет вышло 12 выпусков нашей газеты "Гонг". Они никогда не остаются в стороне от решения социально-значимых проблем, а проблема наркомании, и развития заболеваний ВИЧ и СПИДа среди молодежи сегодня встает всё более остро".

***Общественная организация "Матери против наркотиков" была образована в 1999 году. Целью организации является первичная профилактика наркотической зависимости и других вредных пристрастий среди ухтинских подростков и молодежи, а также объединение людей с активной гражданской позиции для противодействия наркомании и другим вредным привычкам.