Новости Республики Коми | Комиинформ

Сильнейшие теннисисты республики саботируют чемпионат Коми

Сильнейшие теннисисты республики саботируют чемпионат Коми
Сильнейшие теннисисты республики саботируют чемпионат Коми
logo

26-28 ноября в Ухте пройдет чемпионат Коми по настольному теннису среди мужчин и женщин. Об этом "Комиинформу" сообщил исполнительный директор Федерации тенниса республики Владимир Меледин.

"Пока свое участие в чемпионате подтвердили команды Воркуты и Усть-Выми. Под вопросом остается участие сборной Сыктывкара", - рассказал собеседник агентства.

Как отметил Владимир Меледин, все сильнейшие теннисисты Коми как раз представляют Сыктывкар, однако они отказались ехать на соревнования.

"Например, отказалась выступать 12-кратный чемпион республики Марина Костева. У теннисистов забрали зал и отдали его гимнастам, и теперь спортсменам негде тренироваться, вот и саботируют чемпионат", - заявил Владимир Меледин.

Скорее всего, по словам исполнительного директора республиканской Федерации тенниса, на чемпионат Коми от Сыктывкара поедет молодежная команда.

Спортсмены на чемпионате Коми будут бороться в командном первенстве, личном мужском и женском, а также в парном мужском и женском и смешанном разрядах.