Новости Республики Коми | Комиинформ

Театры Сыктывкара ищут деньги на новые афиши

Театры Сыктывкара ищут деньги на новые афиши
Театры Сыктывкара ищут деньги на новые афиши
logo

Республиканская филармония и Национальный музыкально-драматический театр Коми пытаются изыскать средства на изготовление новых афиш для временных информационных стендов.

Напомним, по распоряжению сыктывкарской администрации театральные рекламные конструкции были демонтированы как портящие облик города.

Как рассказала "Комиинформу" директор театра Светлана Горчакова, теперь столичная мэрия готова установить новые театральные тумбы, однако пока не известно, в какие сроки это произойдет. Пока же учреждениям культуры предложено потратиться на временные информационные стенды, которые планируется расположить на 14 остановочных комплексах города.

"Для этого не подойдут наши старые афиши, придется изготавливать новые, на самоклеющейся бумаге, что влетит нам в копеечку. Теперь не понятно, куда девать рекламную продукцию, которую мы заказали с запасом и потратили на ее немалые деньги. Кроме того, для обслуживания этих информационных стендов придется привлекать какую-то стороннюю организацию, что опять же влечет дополнительные расходы, ведь афиши на свои тумбы мы наклеивали сами",- отметила С.Горчакова и выразила надежду, что эта мера будет действительно временной.