Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Сыктывдина поможет местному населению в открытии собственного дела

Администрация Сыктывдина поможет местному населению в открытии собственного дела
Администрация Сыктывдина поможет местному населению в открытии собственного дела
logo

По инициативе главы Сыктывдинского района Артура Рудольфа сектор экономического развития района начинает организацию и проведение бизнес-семинаров с жителями своего муниципалитета.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации, главная задача предстоящих мероприятий — помощь местному населению в подготовке, переобучении и открытии собственного дела.

Первый "урок" состоится 3 декабря 2010 года в селе Ыб. Место проведения вполне оправдано, поскольку именно здесь началось строительство уникального туристического комплекса не только Коми, но и Северо-Запада России.

В рамках предстоящего мероприятия состоится встреча желающих открыть свой бизнес. Гости семинара - представители генерального подрядчика строительства этнопарка — ООО "Сыктывкар", Сыктывдинского центра занятости населения, администрации района и республиканских структур.

У организаторов семинара стоят две основные по срокам задачи: первая - на период строительства парка и вторая — организация работы предпринимателей непосредственно после его открытия.

"Мы начинаем подобные семинары по одной причине. Как руководитель, я ясно вижу, что помимо привлеченных и иногородних представителей большого и малого бизнеса для развития и проекта Ыбского этнопарка и Сыктывдина в целом необходимо появление и развитие принципиально новых по своему уровню и методам ведения хозяйства, предприятий. Необходимо понять, что на лозунгах сегодня невозможно построить современное и эффективное производство. Нужны знания. Нужны технологии. Мы готовы безвозмездно проводить обучение наших земляков по всем основным направлениям. Для этого будут задействованы непременно лучшие представители и бизнеса и преподаватели вузов Коми. Только обладая необходимыми знаниями и умением, можно начинать свое дело и быть уверенным, что вероятность преуспеть в нем высока", - отметил Артур Рудольф. 

Глава Сыктывдинского района также заявил, что он готов выступать на этих встречах в роли преподавателя и куратора отдельных будущих проектов.