Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев провел собеседование с кандидатами в депутаты Молодежного Совета

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев провел собеседование с кандидатами в депутаты Молодежного Совета
Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев провел собеседование с кандидатами в депутаты Молодежного Совета
logo
Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев провел собеседование с кандидатами в депутаты Молодежного Совета
Фото администрации Ухты

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев 14 ноября принял участие в собеседовании с кандидатами в депутаты Молодежного Совета при руководителе ухтинской администрации второго созыва, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, Молодежный Совет при руководителе администрации Ухты был образован в ноябре 2009 года. Это выборный консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. В составе верхней палаты Совета 30 депутатов в возрасте от 17 до 30 лет – 20 делегированы от организаций и предприятий города, 10 являются самовыдвиженцами. Нижняя палата – старшеклассники Ухты, прошедшие обучение по образовательной программе "Школа кадрового резерва".

Собеседование с кандидатами-самовыдвиженцами провел президиум Совета, в состав которого вошли О.Казарцев, председатели комиссий молодежного органа (по социальным вопросам, вопросам законодательства и связям с общественностью) и активисты парламента. Всего от самовыдвиженцев поступило 26 анкет-заявлений, в которых молодые люди рассказывали о социально значимых проектах, которые они бы хотели реализовать, будучи депутатами Молодежного Совета. В их числе оказались реконструкция городского автовокзала и преобразование детского парка, создание центров занятости молодежи и бизнес-инкубаторов, занятия со школьниками по патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни, активизация ухтинской лиги КВН и других городских развивающих игр и многие другие. Во время собеседования кандидаты рассказали о них более подробно и ответили на вопросы президиума.

По словам руководителя администрации, основным критерием для выбора того или иного кандидата на должность депутата Молодежного Совета является желание работать над улучшением жизни горожан и самой Ухты, а также наличие свежих нестандартных решений. "Активная жизненная позиция, свое видение улучшения жизни нашего города и работы Совета – главное, чем должен обладать кандидат, - заявил О.Казарцев перед собеседованием. – Нам важно, чтобы идущие в Совет люди понимали, что это не место, где занимаются политикой. Это место, где молодые неравнодушные люди в силу своих способностей и возможностей занимаются решением конкретных ежедневных городских проблем: здравоохранения, транспорта, спорта, культуры и многих других. Молодые ухтинцы – будущее нашей жемчужины, и кто как не они помогут нам построить лучший город".

В итоге за несколько часов собеседования президиум заслушал всех 26 кандидатов (студентов УГТУ, сотрудников ухтинских предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей) и принял по ним предварительное решение. Окончательное решение об избрании кандидатов-самовыдвиженцев рекомендованных президиумом Молодежного Совета при руководителе администрации Ухты или отказе будет принято общественным голосованием делегированных депутатов парламента второго созыва 20 ноября. Присутствовать на процедуре финального голосования будет депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета ухтинского отделения партии "Единая Россия" Виталий Габуев.