Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре Белый зал Дома епископа стал "Музыкальной гостиной"

В Сыктывкаре Белый зал Дома епископа стал "Музыкальной гостиной"
В Сыктывкаре Белый зал Дома епископа стал "Музыкальной гостиной"
logo

В Сыктывкаре в Белом зале Дома епископа начала работу "Музыкальная гостиная".

Как сообщил "Комиинформу" пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Филипп, 14 ноября в ее стенах прошел первый концерт. В нем участвовал архиерейский хор Свято-Стефановского кафедрального собора и молодые поэты — лауреаты Межрегионального фестиваля православной духовной песни "Вера. Надежда. Любовь".

"В творческих вечерах смогут участвовать исполнители, хоры, поэты, артисты театров. Кого-то мы будем приглашать, в то же время все желающие смогут выходить на нас самостоятельно, тем более, что зал мы предоставляем безвозмездно. В уютном помещении будет проходить открытое живое общение. Раньше у нас были отдельные концерты, сейчас же появились заинтересованные люди, готовые отвечать за всю организацию творческих встреч", - рассказал собеседник информагентства.

Гостиную под руководством музыкального епархиального общества возглавит Наталья Палина, вести концерты будет актриса Драматического театра Елена Янкова.

Помимо концертов, в зале планируется показ новых фильмов. Музыкально-поэтические встречи будут собирать гостей каждое воскресенье.