Новости Республики Коми | Комиинформ

У вузов Коми появятся свои плавательные бассейны

У вузов Коми появятся свои плавательные бассейны
У вузов Коми появятся свои плавательные бассейны
logo
У вузов Коми появятся свои плавательные бассейны
фото Надежды Горчевой

При вузах Коми планируется строить новые плавательные бассейны. Об этом шла речь на заседании совета ректоров республики 10 ноября.

Как сообщил руководитель Агентства Коми по физкультуре и спорту Василий Гончаренко, у республики есть возможность в рамках федеральной программы построить несколько вузовских плавательных бассейнов. "В следующем году можно один-два построить. У правительства региона такое желание есть. Я уже с главой эту тему обсуждал. Нам надо с вами определиться, на базе каких вузов строить объекты", - обратился он к руководителям учебных заведений.

Кроме того, В. Гончаренко предложил совету ректоров в ближайшее время провести "круглый стол" на тему развития физкультуры и спорта в молодежной среде Коми.

По словам ректора Ухтинского государственного технического университета Николая Цхадая, в его вузе давно мечтают о плавательном бассейне и потому готовы войти в эту программу. Также он отметил, что будет рад принять членов совета, которые соберутся на совещание по спорту, в стенах УГТУ.

В рамках мероприятия руководитель спортагентства РК наградил представителей учебных заведений, участвовавших в спартакиаде студентов вузов республики 2009-2010 учебного года. Победу в общекомандном зачете одержала сборная УГТУ. Второе место занял Сыктывкарский лесной институт, третье — СыктГУ.