Новости Республики Коми | Комиинформ

На юбилее "Восхождения" пели песни из репертуара Армстронга

На юбилее "Восхождения" пели песни из репертуара Армстронга
На юбилее "Восхождения" пели песни из репертуара Армстронга
logo

В Сыктывкаре при полном аншлаге прошло сегодня, 10 ноября, празднование десятилетия ансамбля духовной музыки "Восхождение". Одновременно с юбилеем коллектива его руководитель Наталья Фалина отмечает 30-летие творческой деятельности.

Коллектив "обременен" славой, простирающейся далеко за пределы региона: в прошлом месяце он стал обладателем Гран-при VIII международного фестиваля духовной музыки "Ковчег". Месяцем ранее ему не было равных на межрегиональном фестивале "Вера. Надежда. Любовь".

Грамоты министерства культуры Республики Коми вручил руководителю ансамбля Н.Фалиной и концертмейстеру Руслану Матвееву министр В.Юрковский. "Поющий человек – счастливый человек, - отметил он. – Поющий духовные песни счастлив вдвойне: он общается напрямую с Богом".

От архиерея Сыктывкарской и Воркутинской епархии Питирима награда досталась поющей семье Макаровых – Илье и Юлии. В исполнении супруги прозвучала песня из репертуара Луи Армстронга, вызвавшая бурю аплодисментов.

В репертуаре ансамбля духовной музыки не только церковные песнопения и молитвы, положенные на музыку, но и произведения современных авторов: матушки Людмилы Кононовой, Трофима, А.Гаврилина, О.Фалиной.