Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители поселка Зеленец испугались соседства с выпускниками детских домов

Жители поселка Зеленец испугались соседства с выпускниками детских домов
Жители поселка Зеленец испугались соседства с выпускниками детских домов
logo

Жители поселка Зеленец обеспокоены возможным соседством с выпускниками детских домов и интернатов Коми. Они считают, что отданный им  дом может стать рассадником криминала. Об этом заявил депутат Анатолий Остроглазов на заседаниях комитетов Госсовета республики сегодня, 10 ноября.

Напомним, в жилой дом поселка Зеленец Сыктывдинского района заселятся сироты, стоящие в очереди на получение жилья. В здании, которое планируется сдать в 2011 году, будет 151 однокомнатная и 49 двухкомнатных квартир. Завершение строительства неоконченных объектов с размещением в них жилья для сирот — один из вариантов решения задачи по обеспечению жильем сирот в республике, поставленной главой региона Вячеславом Гайзером. Введение этого здания в эксплуатацию обеспечит жильем почти половину всех сирот в Коми, стоящих в очереди.

По мнению руководителя Агентства Коми по соцразвитию Ильи Семяшкина, жителям Зеленца волноваться не стоит, поскольку в дом заселятся не только недавние выпускники детских домов - многие из будущих новоселов  уже имеют образование и свои семьи. "Кроме того, мы планируем создать на базе этого дома социальное отделение для постинтернатного сопровождения ребят. Специалисты помогут ребятам трудоустроится и, в случае необходимости, окажут психологическую помощь", - заключил он.