Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в последний раз поздравили сотрудников милиции

В Коми в последний раз поздравили сотрудников милиции
В Коми в последний раз поздравили сотрудников милиции
logo
В Коми в последний раз поздравили сотрудников милиции
Фото Алексея Карпова.
Сегодня, 10 ноября, в Коми республиканской филармонии чествовали сотрудников органов внутренних дел. В торжественном мероприятии, посвященном Дню милиции, приняли участие глава Коми Вячеслав Гайзер, спикер Госсовета региона Марина Истиховская, и.о. министра внутренних дел республики Анатолий Кисель.

"В день нашего профессионального праздника приятно отметить, что в МВД по Коми трудятся тысячи высокопрофессиональных сотрудников, - заявил с трибуны и.о. министра. -  Они честно несут нелегкую службу. Работают, не считаясь с личным временем и не жалея сил и своего здоровья, а иногда и самой жизни. Именно благодаря таким людям раскрываются сотни тяжких и особо тяжких преступлений, обезвреживаются организованные преступные группы и сообщества, реально организовывается защита граждан от преступных посягательств".

Анатолий Кисель отметил вклад в развитие МВД по Коми ветеранам,  а также сказал слова признательности сотрудникам других правоохранительных органов: "Только в сотрудничестве с ними мы можем достигнуть результатов в укреплении правопорядка в республике".

Вслед за Анатолием Киселем на сцену поднялся глава республики.

"Это на сегодняшний день самая близкая к обществу правоохранительная структура, поэтому нужно серьезно подумать над тем, как нужно выстроить модель взаимоотношения сотрудников и граждан, - в начале речи Вячеслав Гайзер процитировал президента страны. - Определены приоритетные направления, которые должны способствовать укреплению государства и общества. Сегодня перед российской милицией стоит целый ряд ответственных задач. Главная из них - обеспечение прав и свобод человека, обеспечение его безопасности и спокойствия. И, конечно, в таком деле, где ценой ошибки является здоровье человека, а подчас его жизнь, не должно быть места ни равнодушию, ни предвзятости", - сказал губернатор.

Вячеслав Гайзер отметил, что сегодня ключевое значение имеет профилактическая работа, правовое воспитание. "Побороть преступность можно, лишь искоренив и преодолев неуважение к закону и пренебрежение к праву в целом", - добавил глава Коми.

Вячеслав Гайзер вручил ряду сотрудников правоохранительных органов награды. Знак "заслуженный работник республики Коми" из рук губернатора получил Анатолий Кисель.

"По напряженности и опасности вашу работу вряд ли можно сравнить с любой другой, - отметила председатель Госсовета Коми Марина Истиховская. - Мы знаем, в каких сложных условиях нередко приходится действовать людям в милицейской форме, оберегая наш покой и мирный труд. Частенько случается, что сотрудники работают по 12 часов в сутки, без выходных. Вот и сегодня, в свой праздничный день, большинство ваших коллег на боевом посту", - подчеркнула спикер заксобрания.

От имени депутатов Госсовета Марина Истиховская пожелала сотрудникам милиции большого семейного счастья, благополучия, здоровья.

После речи спикера парламента и награждения нескольких сотрудников органов благодарственными грамотами  собравшихся с Днем милиции поздравили артисты филармонии и ансамбль "Асья Кыа".