Новости Республики Коми | Комиинформ

Автор лучшей эмблемы к 90-летию Коми получит 50 тысяч рублей

Автор лучшей эмблемы к 90-летию Коми получит 50 тысяч рублей
Автор лучшей эмблемы к 90-летию Коми получит 50 тысяч рублей
logo

В Коми стартует открытый конкурс на лучшую эмблему празднования 90-летия Коми.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики региона, в конкурсе могут принять участие художники, архитекторы, дизайнеры, дизайн-студии, рекламные агентства, творческие объединения, другие юридические и физические лица. Каждый конкурсант может выставить на рассмотрение жюри не более трех проектов эмблемы. Победитель конкурса на основании авторского договора передает министерству исключительное право на использование эмблемы в некоммерческих целях.

Как отметили в министерстве, эмблема должна стать ярким, запоминающимся символом празднования 90-летия образования Республики Коми и отражать национальные, культурные и исторические особенности региона. В проекте эмблемы могут быть предусмотрены исторические символы региона, лаконичные формы символики, позволяющие их выполнять из различных материалов, возможно также включение в композицию эмблемы кратких текстов. Не допускается включение в проект эмблемы изображений гербов, фрагментов из официальной символики ранее проведенных мероприятий.

Прием конкурсных работ производится с 10 ноября 2010 года и завершается в 17-00 часов 01 декабря 2010 года. Победителю конкурса присуждается премия в размере 50 тысяч рублей.