Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми впервые пройдет фестиваль восточного танца

В столице Коми впервые пройдет фестиваль восточного танца
В столице Коми впервые пройдет фестиваль восточного танца
logo
20 ноября в Сыктывкаре впервые пройдет фестиваль восточного танца. Об этом "Комиинформу" сообщила одна из организаторов мероприятия Юлия Пестрикова.

"На сегодняшний день поступило уже 69 заявок на участие в фестивале. Такой конкурс обычно проходит в Ухте, теперь же пришло время попробовать организовать его и в столице Коми. Все участники получат небольшие сувениры, аксессуары для восточных танцев", - рассказала собеседница агентства.

В сыктывкарском фестивале восточного танца примут участие и дети. Самой младшей конкурсантке всего лишь 7 лет. Для юных участников выделена специальная номинация — от 7 до 14 лет. Взрослые же будут бороться в трех дисциплинах: соло, дуэт и коллективы.

"Самое интересное, конечно же, соло. Мы даем каждому человеку возможность показать себя и не ограничиваем в выборе танца", - добавила Юлия Пестрикова.

По словам организатора мероприятия, некоторые конкурсанты планируют показать и народные восточные танцы, например, александрийский танец.

Начнется фестиваль в 13-00, в Доме развития культуры и искусства. Там же, только в 18-00 состоится гала-концерт с участием победителей и гостей фестиваля. Билеты на мероприятие обойдутся сыктывкарским любителям восточного танца в 300 рублей.