Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцев просвещать по изменениям в законодательстве будут дистанционно

Ухтинцев просвещать по изменениям в законодательстве будут дистанционно
Ухтинцев просвещать по изменениям в законодательстве будут дистанционно
logo

Бизнес-проект "Всероссийские спутниковые онлайн-семинары в РК", представленный на конкурс на получение гранта в минэкономразвития региона ООО "Семинары Коми" получит 300 тысяч на развитие.

Как рассказала "Комиинформу" руководитель проекта, генеральный директор ООО "Семинары России" Елена Габова, проект предполагает расширение действующего, недавно созданного бизнеса, направленного на своевременное информирование об изменениях в законодательстве юристов, бухгалтеров, кадровиков и руководителей малого и среднего бизнеса.

На средства гранта планируется приобретение оборудования для создания представительства в Ухте, а в будущем и в Усинске. По словам Елены Габовой, это даст возможность удаленным районам республики получить полную и авторитетную правовую информацию о последних изменениях в законодательстве.

"Подобная система уже работает в Сыктывкаре, - рассказала Е.Габова. - Консультирование по актуальным вопросам ведется дистанционно, с использованием телекоммуникационных технологий и интернета, что позволяет сделать эту услугу доступной для многочисленных слушателей по всей России. При этом в качестве лекторов привлекаются эксперты федерального уровня, большинство из которых являются представителями органов государственной власти. Сегодня проект дает возможность прослушать лекцию эксперта, принимающего непосредственное участие в разработке законопроектов и задать ему вопрос".

В будущем организаторы намерены расширить зону действия проекта до Усинска.