Екатеринбуржцы оказались наголову сильнее всех в чемпионате Коми по теннису

В Сыктывкаре завершился открытый чемпионат Республики Коми по теннису.

Как рассказал "Комиинформу" управляющий СЦ "Скала" Роман Усов, прошло детское первенство в пяти возрастных группах, а также взрослое мужское командное и женское личное. "Особо стоит отметить Ильдара Шаймарданова из Сыктывкара, который выиграл у мальчиков свою возрастную группа (до 12 лет), а также взял третье место в старшей группе (до 16 лет)",- рассказал собеседник агентства.

Категорию до 16 лет у мальчиков выиграл другой представитель Республики Коми — Евгений Мальцев. У девочек в возрастной группе 11-12 лет первенствовала сыктывкарка Елизавета Злобина. В других номинациях победу праздновали спортсменки из Кирова.

В женском взрослом одиночном турнире "золото" досталось Маргарите Ермоленко из Ухты, а в мужском командном первенстве чемпионом стала сборная Екатеринбурга. Второе место у Воркуты, третьими стали спортсмены из Сыктывкара.

"Екатеринбуржцы были наголову сильнее всех. Просто среди них был спортсмен, который по уровню близок к профессионалам. Соответственно, он и одиночные встречи выиграл, и в парных тоже вытянул свою команду, - отметил Роман Усов.