Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Будовский начинает войну против наркотиков

Валерий Будовский начинает войну против наркотиков
Валерий Будовский начинает войну против наркотиков
logo

Еженедельная планерка в администрации Воркуты завершилась ненормативной лексикой главы города. Валерий Будовский не выбирал выражений, характеризуя ситуацию с распространением наркотиков и формализмом действий разных чиновников.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации города, глава Воркуты не мог сдержать гнева: "Такое больше нельзя терпеть! Жители Воркуты и поселков устали ждать от властей решительных действий. Люди говорят, все знают, где продают наркотики, но никто ничего не делает". Как пояснил собеседник агентства, прямая речь В.Будовского звучала гораздо жестче и содержала ненормативную лексику.

Как отметили в пресс-службе воркутинской администрации, проблема распространения "зелья" в городе и поселках действительно была поднята главой города на еженедельной планерке сегодня, 3 ноября. К мэру Воркуты обратились жительницы поселка Воргашор, которые рассказали, что их семьи живут в состоянии ужаса. Наркоманы, чтобы найти денег на зелье грабят и убивают. По словам матерей, к кому бы они не обращались, никто ничего не делает, хотя все знают, где продают наркотики. "Многочисленные ведомства своим формальным подходом не могут изменить ситуацию. Надо незамедлительно предпринимать меры. Мы должны взять решение проблемы на себя", – бушевал мэр. Градоначальник и далее был категоричен: "Учтите, я буду спрашивать с каждого. Отчет – еженедельно".