Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники Сыктывдина предлагают установить в Этнопарке "катоваленок"

Школьники Сыктывдина предлагают установить в Этнопарке "катоваленок"
Школьники Сыктывдина предлагают установить в Этнопарке "катоваленок"
logo

Районный слет лидеров детских общественных объединений Сыктывдинского района прошел в Выльгорте сегодня, 2 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в районной администрации, в мероприятии приняло участие порядка 80 школьников, представляющих все сельские поселения муниципалитета.

В рамках слета работали четыре площадки: юные журналисты при поддержке редакции газеты "Твоя параллель" учились верстать, фотографировать, писать новости, волонтеры — провели акцию в детском саду №1, в рамках которой убрали территории и подготовили кусты и деревья к зиме.

Кроме того, они научились делать оригами и результаты своего труда в виде бумажных цветов и журавликов вручали всем прохожим, поздравляя их таким образом с наступающим Днем народного единства.

Участники площадки "Лидерство" - председатели школьных советов — узнали об основах проектирования и разработали три проекта, посвященные здоровому образу жизни, которые они будут реализовывать в своих сельских поселениях.

Молодые предприниматели прослушали лекции бизнес-тренеров, узнали об опыте создания компаний на базе школ, а также разработали ряд предложений по расширению концепции Финно-угорского этнопарка. Так, ребята выразили желание увидеть там аттракционы персонажей из коми сказок, а также карусель по типу американских горок "катоваленок".