Новости Республики Коми | Комиинформ

Тренера паралимпийцев Коми Александра Поршнева обманули в Германии

Тренера паралимпийцев Коми Александра Поршнева обманули в Германии
Тренера паралимпийцев Коми Александра Поршнева обманули в Германии
logo
У тренера паралимпийцев Коми  Александра Поршнева возникли проблемы с вывозом из Германии купленного для спортсменов автобуса. Об этом специалист рассказал "Комиинформу" по телефону.

"Я сейчас нахожусь в Финляндии и неизвестно, когда отсюда выеду. В Германии нас обманули три раза. Заставили платить за фирму налог в полторы тысячи евро, потом хотели, чтобы мы ещё один налог заплатили и в Россию нас не выпустили", - рассказал собеседник агентства.

По словам Александра Поршнева, фирма, у которой был приобретен автобус для паралимпийцев, неверно заполнила ряд документов: в некоторых списках фамилия наставника заполнена правильно, а в других, где речь идет о налогах, отсутствуют последние две буквы фамилии специалиста.

"Германия — страна криминала. Мы, когда в России приобретали технику, и то было больше вежливости и точности со стороны продавцов. Раньше я о Германии думал только в положительных тонах, сейчас же моё отношение полностью изменилось", - продолжил Александр Поршнев.

По мнению тренера, фирма специально заполнила документы с ошибками, чтобы не платить ему налог, полагающийся за вывоз приобретенного товара за границу.

"Так что, когда и как эта история разрешится — неизвестно", - подытожил разговор специалист.