Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Коми отчитались по социальным партийным проектам

Единороссы Коми отчитались по социальным партийным проектам
Единороссы Коми отчитались по социальным партийным проектам
logo
Единороссы Коми отчитались по социальным партийным проектам
Фото Светланы Быковской.

Сегодня, 1 ноября, секретарь политического совета Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Роман Зенищев и руководитель регионального исполкома партии Андрей Самоделкин провели пресс-конференцию на тему годовых итогов реализации партийных проектов в республике.

Как подчеркнул Р. Зенищев, год назад на XII конференции партии было заявлено о запуске четырех новых социальных партийных проектов.

Так, проект "Детский спорт" был направлен на поддержку детского мини-футбола и хоккея с шайбой, а также на строительство новых открытых универсальных спортивных площадок и реконструкцию уже имеющихся. За счет партийных средств по республике уже возведено 6 универсальных спортплощадок, еще 4 построено при содействии партии.

Также единороссы отчитались о построенных в муниципалитетах при содействии партии дворовых площадках и о той помощи, которая была оказана в рамках проекта "Равные возможности", направленной на приобретение инвалидных колясок, и о дополнительном финансировании в проведении операций по эндопротезированию.

Также в этом году единороссы Коми участвовали в проекте "Компьютерные классы". В 2010 году было оборудовано шесть компьютерных классов в детских домах и школах-интернатах в Сыктывдинском, Корткеросском, Сосногорском, Удорском районах, Инте и Печоре. Стоимость каждого класса оценивается в 300 тысяч рублей.

По словам Р. Зенищева, 3 ноября еще один компьютерный класс откроется в детском доме поселка Нижняя Омра Троицко-Печорского района. Всего же за 2,5 года планируется оборудовать такими классами 25 из 36 имеющихся в республике детских домов и интернатов.