Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появятся первые ультрасовременные датские таксофоны

В Сыктывкаре появятся первые ультрасовременные датские таксофоны
В Сыктывкаре появятся первые ультрасовременные датские таксофоны
logo
Первые ультрасовременные датские таксофоны появятся в Сыктывкаре уже на следующей неделей. В среду, 8 ноября, первые сто аппаратов поступили в ОАО "Связь".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ОАО, первые три таксофона будут установлены в зданиях аэро- и железнодорожного вокзалов столицы Коми и в помещении сыктывкарского Главпочтамта. Затем новые телефонные аппараты появятся на улицах города и в общественных местах. В перспективе планируется оснастить датскими таксофонами все города и крупные населенные пункты республики.

Напомним, новые таксофоны устанавливаются в Коми в рамках пилотного проекта по созданию в России национальной таксофонной сети. Этот проект осуществляет недавно созданное московское ОАО "Национальная таксофонная сеть" (НТС). Позвонить по таксофонам можно будет, вставив в него специальную пластиковую карту. Причем при помощи карт, приобретенных в Коми, можно звонить и с таксофонов НТС в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, Калининграде, Пскове, Новгороде и Череповце и Москве. Кроме того, датский таксофон приспособлен как для местных, так и междугородних и международных телефонных переговоров.

*** Продажей пластиковых карточек, сервисным и техническим обслуживанием таксофонов будут заниматься филиалы ОАО "Связь" и компания "Парма-Таксофон".