Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2010 году работы у судебных приставов Коми прибавилось

В 2010 году работы у судебных приставов Коми прибавилось
В 2010 году работы у судебных приставов Коми прибавилось
logo

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Коми состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за 9 месяцев 2010 года.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество исполнительных производств в целом по республике возросло на 26,6% и достигло 472 тысяч. Сумма, подлежащая фактическому взысканию, составила порядка 4,5 млрд. рублей. Всего взыскано более 2,1 млрд. рублей.

На коллегии детально проанализировали ситуацию по выполнению показателей деятельности как в целом по Коми, так и в разрезе тех отделов, где не выполнен ряд плановых заданий. Были заслушаны начальники отделов судебных приставов по Усинску, Воркуте, Вуктылу, Удорскому, Троицко-Печорскому району, которые допустили в работе отдела снижение.

Особое внимание было уделено проблемам исполнения социально-значимых категорий исполнительных производств, таких, как взыскание долгов по заработной плате, алиментам.

Так, на исполнении в отделах судебных приставов находилось порядка 20 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов, из которых окончено около половины. За 9 месяцев для удержания алиментов из заработной платы должников направлены копии свыше 7,5 тысяч исполнительных документов. Проведено 908 проверок бухгалтерий организаций, куда были направлены копии документов, по результатам которых 257 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

Руководитель Управления Михаил Джамбанов подчеркнул, что исполнение социально-значимых категорий исполнительных производств должно находиться на личном контроле у каждого начальника - старшего судебного пристава с использованием всех возможных мер воздействия на должников, а также определил задачи по достижению максимальных результатов работы по итогам года.

Закончилось мероприятие на торжественной ноте. В связи с приближающимся праздником Днем судебного пристава главный судебный пристав Коми М. Джамбанов вручил лучшим сотрудникам службы ведомственные награды.