Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские автолюбители в выходные выявят сильнейшего

Сыктывкарские автолюбители в выходные выявят сильнейшего
Сыктывкарские автолюбители в выходные выявят сильнейшего
logo

30 октября в Сыктывкаре состоятся соревнования по автомногоборью. Об этом "Комиинформу" сообщила старший инспектор отдела пропаганды сыктывкарского ОГИБДД Ирина Рубцова.

"Соревнования, приуроченные ко Дню автомобильного транспорта, ДОСААФ проводит с момента своего образования, а совместно с Госавтоинспекцией - четвертый год подряд. Обычно участвует 20-30 человек. В этом году будет небольшое нововведение: для участия в соревнованиях мы пригласили команды из городских школ вождения. Вначале они будут упражняться в тире в стрельбе из пневматической винтовки, а потом отправляются на Стефановскую площадь, где и пройдут соревнования по фигурному вождению. Победителя выявят в общем зачете", - рассказала собеседница агентства.

К участию в соревнованиях допускаются автолюбители, имеющие  водительское удостоверение категории "В". Спортивная квалификация не ограничивается. Соревноваться можно на исправных легковых автомобилях, имеющих действующий талон  технического осмотра и оборудованных ремнями безопасности. Дополнительная информация и предварительные заявки принимаются по телефону: 44 12 63 РОСТО (ДОСААФ).

Все участники подразделяются на следующие зачетные группы:
"Абсолют" - все участники,
"Юниор" - участники до 18 лет (при себе иметь письменное разрешение родителей),
"Автоледи" - участвуют женщины.

Конкурс состоит из соревнования по классическому фигурному вождению автомобиля и знания правил дорожного движения. Трасса состоит из следующих упражнений: "старт", "змейка" (передним ходом в обоих направлениях), "парковка" (теща), "бокс", "эстафета", "змейка",  "финиш" (базой).

Стартуют соревнования по автомногоборью в 12-00. Запись всех желающих начнется на Стефановской площади в 11-00.