Новости Республики Коми | Комиинформ

Теплоснабжение Инты оптимизируют

Теплоснабжение Инты оптимизируют
Теплоснабжение Инты оптимизируют
logo

Работа над проектом по оптимизации теплоснабжения Инты идет в соответствии с календарным планом. Об этом сегодня, 27 октября, региональным СМИ рассказал заместитель главного инженера филиала ОАО "ТГК-9" "Коми" Вячеслав Пьянков.

Проект по переводу 3-го микрорайона Инты  на теплоснабжение от Интинской ТЭЦ реализуется в рамках инвестиционной программы филиала "Коми" (входит в дивизион КЭС-Холдинга "Генерация Урала") и соглашения, заключенного между правительством Коми и ОАО "ТГК-9". Проект предусматривает закрытие нерентабельной муниципальной котельной "Квартальная", от которой сейчас снабжается теплом микрорайон, и подключение потребителей к Интинской ТЭЦ.

В рамках реализации проекта необходимо, в частности,  проложить дополнительный участок теплотрассы и провести реконструкцию насосной станции подмешивания.

Кроме того, в Инте по заданию холдинга "Комплексные энергетические системы" московская компания "ОргКоммунЭнерго" ведет наладку и регулировку системы теплоснабжения. Итогом этой работы должна стать гидравлически устойчивая теплоснабжающая система, экономия по сетевой воде и подпитке теплосетей, снижение затрат Интинской ТЭЦ на производство тепловой энергии.

Завершить регулировку тепловых сетей и получить ожидаемый эффект планируется уже до Нового года.