Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти 11 тысяч подростков смогли поработать в Коми этим летом

Почти 11 тысяч подростков смогли поработать в Коми этим летом
Почти 11 тысяч подростков смогли поработать в Коми этим летом
logo

Этим летом в Коми 10945 подростков смогли поработать в свободное от учебы время, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила начальник отдела трудоустройства, развития форм занятости и социальной поддержки граждан Управления Коми по занятости населения Валентина Нисина на рабочем совещании, посвященном итогам летней оздоровительной кампании, организованном фракцией "Единой России" в Госсовете РК сегодня, 27 октября.

Всего в Коми планировалось трудоустроить 9800 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, на что из федерального бюджета было выделено примерно 15 млн. рублей. Помимо этого, было заключено 855 договоров с работодателями на организацию детской занятости, в результате чего удалось создать 11 тыс. 71 рабочее место для подростков.

В первую очередь, трудоустраивались несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (50%): из неполных, многодетных, малообеспеченных и безработных семей, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего эту на кампанию затрачено свыше 32 млн. рублей.